КАК НАШИ ПРАРОДИТЕЛИ УКРЕПЛЯЛИ ИММУНИТЕТ?

 Я не знаю, что значат для тебя слова «болезнь» и «несчастный случай», но большинство людей, похоже, считают эти события результатом несчастья или невезения, проявлением жизненной несправедливости, особенно если болезнь «наследственная» или подхвачена от кого-то другого.
Наши бабушки и дедушки ничего не знали о таком слове, как иммунитет. Да и о многих болезнях, о которых сегодня так много говорит СМИ, они тоже не знали. Они просто жили в гармонии с природой, доверяя Богу свои жизни. И порой жили долго, не глотая в таком количестве таблеток, как сейчас.
Как им это удавалось?
Недавно я ездила в командировку в одно «забытое» цивилизацией село. Там нет даже аптек, и тем более медицинской структуры. В селе, состоящим из 35 домов, в основном живут старики. Молодежь уехала покорять города.    Так в этом селе стоит большой храм, 15 столетия. Сегодня он возражден, и жители этого села находят «спасение»
от болезней в этом храме. Так как медицинских структур нет, то единственное на кого им остается уповать, так это на Бога.
-Если не Бог, то не дай Бог! – говорят жители этого села.
Разговаривая с этими людьми, я обнаружила, что они, не имея всех благ цивилиции, выглядят, несмотря на почтенный свой возраст, достаточно счастливыми.
В чем секрет их?
Почему одни люди, всю жизнь лечатся, а другие – нет.  Почему одни люди всю жизнь посвящают лишь одной идеи – выздороветь. А другие просто не знают, что такое слечь в постель.
Бабушка (88 лет), у которой я остановилась, рассказывала мне:
«Болеть мне просто некогда. После смерти деда, все на моих плечах. Утром всю скотину накормить надо. Если не буду скотину ( а у неё во дворе: корова, 2 свиньи, порядка 20-30 кур и столько же гусей, индюки, 3 собаки, около 7 кошек и 12 соток земли) кормить, то и она меня перестанет кормить. Болезнь? Так я давно на неё не обращаю внимания, и она перестала на меня обращать внимания (это при её 88 годах). Я помолюсь с утра Богу, и Он, Боженька, мне дает силы все дела переделать. И еще детям в город нужно передать то деньги, то мяса и т.д. и т.п.»
-Бабушка, а что Вы делаете, чтобы повысить иммунитет? – спросила я, так как тогда уже собиралась писать на эту тему.
-А что это за бес? – спросила старуха. –Богу доверять надо, и бесов не будет, - улыбнулась она. – Вот мои внуки в городе злые стали, вот и болеют. Забыли матушку-природу, забыли, что от неё все получать надо, вот и болеют, все о докторам и о докторам своих пекутся. Все деньги к ним несут. А если бы с утра к матушке-природе пошли бы, да поклянились бы ей. Да Богу-Батюшке сердце открыли, да желания свои перед Ним распахнули, не было бы столько болезней.
Я хорошо понимаю, о чем она говорит.
Сегодняшняя наука психосоматика говорит об этом же. Психосоматика говорит об нашей ответственности. 
Представление о принятии ответственности на себя применительно к несчастным случаям или болезням может показаться несколько странным, но именно мы неосознанно притягиваем их в свою жизнь. Неосознанно — вот почему так трудно поверить, что мы все же несем за них ответственность. Болезнь — это просто сообщение, которое посылает тебе твое тело.
Это сигнал, данный тебе твоим сверхсознанием, или твоим внутренним Богом, чтобы сообщить, что в твоем образе мыслей или в поведении что-то идет вразрез с Великим Универсальным Законом Любви — Законом Ответственности.
Обвинять природу или злиться, когда ты заболел, бессмысленно. Вместо этого откройся сообщению, посылаемому тебе твоим телом, и поблагодари Бога (сверхсознание),  за него. Если ты не совсем понимаешь, что тебе говорят, обратись за руководством — попроси разъяснить послание так, чтобы ты смог понять и полностью принять его. Это позволит тебе обрести спокойствие, которое потребуется для исцеления. Прими своего внутреннего Бога.
«Почему эта проклятая простуда никакие проходит? — спрашиваешь ты. — Я устал болеть! Опять этот чертов иммунитет, как же его повысит, черт возьми. Наверное, я больше никогда не буду чувствовать себя хорошо!», или: «У меня опять мигрень!», или: «Моя поясница меня добьет!..» Используя подобные аффирмации, ты отказываешься брать на себя ответственность.
Спроси у своего сверхсознания, и оно обязательно даст тебе ответ. Пока ты не откроешься информации, посылаемой твоим сверхсознанием, ты будешь по-прежнему страдать от болезней. Если же ты ясно слышишь и понимаешь посылаемое тебе сообщение, то должен предпринять соответствующие действия для восстановления своего здоровья.
Приведу аналогию:
На дворе темно, и сосед стучит в твою дверь, чтобы сообщить, что ты не выключил фары своей машины. Ты игнорируешь это сообщение, но он продолжает стучать и делает все, чтобы привлечь твое внимание. Он искренне хочет тебе помочь, но ты считаешь, что он зря причиняет тебе беспокойство. Если ты полностью его проигнорируешь, ты в конце концов обнаружишь, что аккумуляторы твоей машины сели.
Подобным образом поступает по отношению к тебе твое сверхсознание. Если ты игнорируешь или неправильно понимаешь его сигналы, оно продолжает их тебе посылать. Они будут поступать до тех пор, пока в конце концов у тебя не разовьется рак или не случится серьезный сердечный приступ — то, что потрясет тебя и заставит внести изменения в свою жизнь. Если ты проигнорируешь и это сообщение — финал будет печальным.
Не разумнее ли было бы стать чуть более внимательным и чувствительным к тому, что говорит тебе твое тело?
Если бы ты просто поблагодарил своего соседа за беспокойство, набросил бы пальто и немедленно выключил фары, то сразу решил бы проблему. Если ты говоришь соседу, что позаботишься о машине, но ничего не делаешь, он придет опять: «Боюсь, вы меня не поняли, когда я приходил в первый раз». То же самое делает твое сверхсознание. Посылая тебе повторные сообщения, оно побуждает тебя начать действовать.
Разве не удивительно, что в тебе живет этот друг, который безоговорочно тебя любит, — тот, кто последовательно направляет тебя к здоровью и счастью, кто находится здесь исключительно ради тебя? Прими его с благодарностью — он никогда тебя не подведет.
Всякий раз, когда ты испытываешь физический дискомфорт, твое тело посылает тебе сигнал. Болезнь никогда не бывает только физической — это физическое проявление метафизического (стоящего за пределами физического) послания.
Серьезность болезни находится в прямой зависимости от серьезности этого сообщения. Если болезнь тяжелая, значит, она долго набирала силу. Твоя душа кричит о помощи: пора вновь познакомиться с великим целителем — любовью.
Наше физическое тело — самая замечательная машина, какую только можно вообразить! Ни одному человеческому существу никогда не удавалось изобрести ничего, что хотя бы отдаленно напоминало его по своим функциям и эффективности. Если бы мы могли создать компьютер, который взял бы на себя все функции человеческого мозга, его размеры достигали бы размеров земного шара. В настоящее время человеческие существа используют лишь от 5 до 10 процентов возможностей своего мозга.
Человеческое тело уже с момента зачатия инстинктивно знает, в чем оно нуждается. Его не нужно учить, как спать, как ощущать жажду или голод, как плакать, кашлять, выделять пот, согреваться или охлаждаться, переваривать пищу, зевать, испытывать тошноту, глотать, смеяться, двигаться, истекать кровью или исцеляться. Но по мере того, как мы взрослеем, мы почему-то перестаем доверять своим инстинктам.
Мать доверяет инстинктам своего новорожденного ребенка. Когда он дает ей знать, что голоден, она его кормит, она успокаивает его. Когда он расстроен, она понимает, что означает его плач... но, как только у него появляются первые зубы, она решает, что он готов питаться три раза в день. Уже через несколько месяцев после появления ребенка на свет мы перестаем доверять его врожденному разуму.
Со столь раннего возраста он учится питать свое тело, руководствуясь решениями другого человека. Необходимость прислушиваться к другому (матери) мешает ему оставаться в гармонии со своими истинными потребностями. К тому времени, когда ребенок вырастает, он почти полностью теряет с ними контакт.
Существует интересная зависимость между тем, как мы едим и пьем, и тем, как проходит наша повседневная жизнь.
Как ты питаешься? Ты придерживаешься заведенного порядка приема пищи? Ты ешь неосознанно, не спрашивая свое тело, что ему на этот раз нужно? Мы настолько запрограммированы питаться определенным, образом, что нам даже не приходит в голову возможность существования другого, лучшего способа.
Это напоминает мне рассказ о молодой жене, которая, прежде чем положить окорок на противень, обрезала его с обоих концов. Озадаченный муж спросил, зачем она это делает. «Я не знаю — моя мама всегда так делала», — объяснила жена. Из любопытства он спросил у тещи, зачем она обрезает окорок с обоих концов, на что та ответила: «Я не знаю — моя мама всегда запекала окорок таким образом».
Когда собралась вся семья, он задал тот же вопрос бабушке жены. И она сказала ему: «Знаете ли, молодой человек, когда я была маленькой, моя семья жила очень бедно. У нас был только один противень и он был слишком мал для целого окорока, так что мы вынуждены были подрезать его с обоих концов».
Эта история может хорошо проиллюстрировать, как мало мы задумываемся над тем, почему поступаем так, а не иначе. По сути, мы — рабы привычек, живущие неосознанно.
Как это может нам помочь повысить иммунитет?
А что такое иммунитет?
На эту тему написано много медицинских и не очень книг. Говоря простым народным языком иммунитет – это сигнализация в твоей квартире. Когда в твою квартиру кто-то лезет, сигнализация срабатывает, и ты знаешь о том, чтобы была попытка совершить воровство. Ты улучшает сигнализацию, понимая слабости предыдущей. Так и иммунитет. Это настолько уникальная сигнализация, что позволяет поглощать, атаковать атаки вредоносных для нас всякого рода дряни (вирусы, бактерии и т.д. и т.п.).
Но эта «сигнализация» нашего тела напрямую зависит от команд, поступающих к ней сверху, то есть от мозга. Откуда мозг получает эту команду? Правильно, от сверхсознания, от того, что люди называют Богом. Почему те старушки и дедушки в селе практически не болеют? Они доверяют Богу, и не отдают свое время на размышление о болезнях.
-Бог исцелит, - говорят они. – И идут работать.
Что говорят в городе:
-Ой, болит!Ой, болит! Бедный, я несчастный, но болит же… Ну согласись со мной, что болит.  Какой же ты плохой, что не хочешь со мной согласиться, ну болит же…
И такие истории люди рассказывают и рассказывают друг другу.
-Так Бог же Всемогущий! – говорю я людям.
-Да, я знаю, что Всемогущий, но болит же….
Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец.
Любителям таблеток и больниц  я всё равно ничего этой статьей не расскажу. Бедняжки, как были в этом мире, так и будут. Им хлеба не надо, дай только победкаться!
А тем, кто ищет настоящего лекарства для повышения иммунитета, скажу:
-   Побольше с матушкой природой общайтесь, побольше Батюшке сердце открывайте, баньку полюбите на дровах, добрее станьте к людям и к себе, зло из сердец своих убери, любовь в свою жизнь пригласите, тогда и болезнь уйдет, и иммунитет (сигнализация) будет что надо?
-А лекарства? Лекарства, какие пить? – слышу я чей-то голосок.
Утром пораньше встать, облиться  водой прохладной, лучше бы на самой земле. Наклониться к матушке и поблагодарить за наступающий день, попросить благословения у неё на день наступающий. Потом Батюшке поклониться, и принять его благословения. Гордость штука опасная, разрушает иммунитет. И в течении дня не забывать за всё благодарить.
-Всё во благо! – говорит Библия. – Всё происходит с нами лишь для одной цели. Чтобы мы открылись любви!
Тогда и иммунитет будет что надо! 
Одно из главных условий хорошего иммунитет состоит в том, чтобы осознать, что наш организм - уникален, и  в нем есть все необходимое, чтобы отразить любую атаку.
Для тех, кто хочет что-то больше понять и принять, есть лекарство посерьезнее. Я говорю об «КАМЕРТОНЕ». Узнать, что это такое можно здесь.
 До новых встреч!



Если Вам нравится эта информация, поделитесь ею в своих соц. сетях. Благодаря Вам больше людей узнает о нас, и мир станет чуточку лучше! Для этого нажмите на нужные кнопки ниже

1 комментарий:

  1. отличная статья! Правильная,нужная для всех. Спасибо большое ВАМ! и дальнейших успехов. Публикуйте побольше таких статей!

    ОтветитьУдалить