ПЬЯНАЯ ВИШНЯ И ВИШНЕВЫЙ ЛИКЕР

Моя бабушка любила делать торт «ПЬЯНАЯ ВИШНЯ», для которой необходима пьяная вишня.
Как её сделать?
В 3-литровую банку засыпаем под самое горлышко вишню без косточек (можно взять калину, черную смородину, красную смородину или другую ягоду, но у же для отличной настойки), банку постоянно встряхиваем, чтобы влезло больше ягоды. НО, не давим! Затем заливаем спиртом (можно водкой), герметично закрываем и ставим в темное место. Забываем о ней месяца на 3 или больше. Вынимаем, осторожно через дуршлаг сцеживаем жидкость. У Вас получилось два продукта - настойка вишни и "пьяная вишня". Пьяная вишня пойдет в торт, можно и в прослойку пирога. Классно получается, если смешать мороженное с этими ягодами, вкус изумительный, особенно вкусно поучается с пьяной смородиной. А настойку из ягод, вы сможете, подать гостям, стыдно не будет! Вкус получше любого водочного напитка в магазине. Если еще в настойку добавить сахара. Получиться ликер. Вишневый, смородиновый, калиновый. Алкоголь «вымет» из ягоды все нужные витамины. Мы уже писали о витаминной пользе калины. Эту настойку и ликер вы можете добавлять, как эссенцию в торты, в крема.

Ягоду надолго нельзя оставлять в спирте, поэтому, чтобы сохранить ягоду на всю зиму, вы берете ее раскладываете порционно в маленькие полиетиленовые пакетики, и выпустив воздух из них, ложите пакетик на пакетик в морозильник. Нужна ягода зимой, вынули пакетик, разморозили, и всю зиму у вас есть отличная пьяная вишня!

Уважаемые коллеги! Убедительная просьба! При копировании материалов делайте, пожалуйста ссылку на этот ресурс. Ведь мы так же как и Вы, нуждаемся в хорошем рейтинге. Спасибо !

Комментариев нет:

Отправить комментарий