ТОРТ ИЗ ДЕТСТВА!


Как же я любила в детстве, когда моя бабушка начинала замешивать тесто. Я знала, что впереди меня ожидает что-то ну очень вкусненькое. Я любила и сейчас люблю этот запах, который «течет» из духовки. Эти маленькие радости, которые сегодняшнее поколение, может и не знать. Конечно же, легче всего пойти в магазин и купить, но ведь как радостен сам процесс приготовления, да и дети растут не на химикатах, которые сегодняшние производители пихают для того, чтобы их продукт был всегда «свежим».

Итак. Это самый простой тортик, который занимает минимум времени и максимум   вкусности. Особенно хорошо его приготовить, когда гости «уже стучаться в дом».

Берем бисквитное тесто: 4 яйца взбиваем с 1-м стаканом сахара до получения пены, и так чтобы сахар весь растворился. Затем добавляем на кончике ложечки соду, погашенную в уксусе, и начинаем потихоньку всыпать муку, продолжая взбивать всю массу. Муки столько добавить, чтобы в итоге получилась масса похожая по своей консистенции на сметану, домашнюю сметану. Смазываем форму маргарином. Форма для выпекания подойдет любая, можем взять обыкновенную сковородку. Выливаем в смазанную форму все тесто, и ставим выпекать в заранее прогретую, теплую духовку(180 градусов). Готовность теста показывает тот факт, что спичка, которой вы протыкаете тесто, остается сухой. Тесто готовится достаточно быстро.

Пока готовится тесто, мы готовим крем.

Для крема можно использовать вашу фантазию. Можно 300 гр. домашней сметаны взбить  с 5 ложками сахара, и крем готов.

Можно порезать кубиками зефир и/или разноцветный мармелад.

Можно сварить из очищенных от кожуры яблок, пюре, взбить с сахаром по вкусу, и тоже отличный крем.

 Можно помазать вместо крема повидлом, и т. д.

Когда тесто готово, мы даем ему остыть. Тонким ножом продольно разрезаем на две части. И вовнутрь, между коржами, выкладываем свое произведение искусств - крем, который уже к этому моменту готов. Сверху коржей опять обмазываем кремом. Украшение могут быть любыми. Я разрешаю детям из мандаринов и бананов делать птичек, бабочек, разных зверушек. Можно посыпать какао порошком.

У Вашей фантазии здесь нет преград!

                                                                              Просто и вкусно!  Приятного аппетита!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий