СРЕДСТВО ОТ ИЗЖОГИ


1.Изжогу нельзя терпеть. От нее нужно немедленно избавляться, чтобы желудочно-кишечный тракт оставался здоровым. Аптеки предлагают массу таблеток и эмульсий. Но существуют более дешевые и не менее надежные способы, позволяющие справиться с этим недугом.

Так, первое народное средство от изжоги – это отвар ромашки, мяты и полыни, взятых в равном количестве. Второе – зерна овса. Их нужно жевать, сглатывая слюну. Эффект наступит незамедлительно! Отличное народное средство от изжоги – обыкновенная картофелина. Ее нужно почистить и съесть маленькими кусочками в сыром виде.

Подойдет и свежевыжатый картофельный сок, который рекомендуют пить маленькими глотками. Поскольку одной из причин изжоги может быть стресс, врачи советуют завести домашнего питомца, забота о котором позволит снять напряжение и переключиться на спокойный лад. Поглаживание по шерстке – лучшее успокоительное.

2.Изжога – это расстройство пищеварения. Можно конечно каждый раз бороться с симптомами этого расстройства. Но логичнее, с моей точки зрения, откликнуться на сигнал организма. Изжога – и есть сигнал, что пищеварение не в порядке. Постарайтесь наладить самую важную функцию своего организма, а не пытайтесь избавиться от симптома.

Пересмотрите свой рацион питания. Наверняка в нем слишком много жиров и углеводов, а клетчатка (пищевые волокна), витамины и минеральные вещества, в их естественной природной форме, отсутствуют.

Употребляйте больше цельного зерна (и не только овес, а и рожь, и ячмень, и просо) – это основа здоровья и наиболее привычная пища для иммунитета – микрофлоры кишечника (кишечных бактерий), свежих овощей и фруктов (не парафиновых). Положительно сказываются на пищеварении нерафинированные растительные масла. Например, льняное и конопляное – наиболее часто употребляемые в России до 1961 года масла.

Сделайте свое питание естественным и натуральным и вы забудете про изжогу. А изжога – лишь сигнал о возможных более серьзных “неполадках”, если не принять экстренных мер. Инструкция по эксплуатации организма человека достаточно проста – естественность во всем (и в питании, и в образе жизни).

Пить “кока-колу” и сидеть в течении всего дня на “пятой точке” – не естественно, а следовательно вредно.

А избавление от изжоги при помощи какого-то чудо-средства, сродни лечению геморроя “свечами” или мазями. Глупо и бесполезно.

 3.Страдала изжогой почти четверть века. На протяжении всего этого времени пила таблетки, сидела на диетах, пыталась не есть жирное, но всё было тщетно. И однажды я повстречалась со своим давним другом, мы с ним разговорились, и он сказал мне удивительно простое и на деле эффективное народное лечение изжоги. Я узнала, что изжога лечиться калиновым вареньем. Я сразу пошла на базар и купила у одной бабушки такого варенья. Впоследствии сама начала каждое лето закрывать.

Принимала я его просто, разводила на стакан кипячёной воды, одну столовую ложку калинового варенья и пила когда хотела, без дозы. И какое было моё удивление, когда уже через 3-4 дня у меня прошла изжога!

Расскажу, как готовить варенье тем, кто ещё ни разу не готовил. Для начала нужно собрать калину. Её начинают собирать только глубокой осенью. Нарвите себе гроздья калины, вымойте, как следует, и положите в металлическую тарелку. Теперь нужно из каждой ягоды вытащить все косточки. Далее, наливаем воды и ставим в духовку, чтобы калина пропарилась, а кожура стала мягче. После этого, перетрите ягоды через сито, и можно начинать готовить варенье. Добавьте сахара по вкусу и прокипятите. При этом, на 1 часть калины добавляют 4-5 частей воды. Долго варить не нужно, если только вы не хотите сделать джем.
                                             

                                                                                                                         Будьте здоровы  !!!

 

    

Комментариев нет:

Отправить комментарий