МЁД - ПРИРОДНОЕ ЛЕКАРСТВО


- Мед существенно повышает содержание гемоглобина в крови. Принимать по 100-150 г в день три-четыре недели. При малокровии можно потреблять мед с молоком (20% меда, 80% молока).
- Хорошо по утрам выпивать по стакану воды с ложкой меда. Мед регулирует деятельность кишечника.
- Полезно выпить такой медовый напиток и на ночь. Это улучшает сон.
- Мед (120-180 г) в сутки с соком лимона или шиповника помогает при болях в печени и почках.
- 1 ст. л. Меда 3-4 раза в день за 1,5-2 часа до еды понижает кислотность желудка, действует обезболивающе при язвенной болезни.
- При гриппе: толченые зубки чеснока размешивают с липовым медом (1:1) принимают перед сном по 1 ст. л., запивая теплой кипяченой водой.
- При простуде (70-80 г меда с молоком). Смесь: мед, сок хрена и сок лука (1:1:1) принимают по 1 ч. Л. Три раза в день, до еды.
- При гипертонии: смесь меда с соком клюквы (1:1), употребляют по 1 ст. л. трижды в день до еды.
- При бессоннице: раствор меда и сока лимона ( по 1 ст. л. на стакан воды), мед с кефиром, или мед с молоком в той же пропорции.
- Особенно сильно влияние пчелиного меда на развитие детского организма. Для детей мед представляет готовую форму пищи, которая непосредственно переходит в кровь. При регулярном потреблении меда ( по 1 ч. л. утром и вечером) дети развиваются более нормально, укрепляются защитные силы организма.
( Хранить мед следует в чистой таре и подальше от продуктов с сильным запахом, т. к. он  легко впитывает запахи окружающей среды).

                                                                           Будьте здоровы и не болейте!  



Комментариев нет:

Отправить комментарий